На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Выпуск новых денег в России обернулся скандалом

На банкноте в 2000 рублей, которая была представлена Центробанком, остров Сахалин соединен с материком. Это вызвало волну иронических замечаний россиян.

На купюре с изображением Владивостока и космодрома Восточный также нарисованы контуры карты региона. На увеличенном изображении 2000-рублевки видно, что на севере острова Сахалин существует сухопутный переход на Большую землю.

Белые контуры, которыми можно было бы объяснить соприкосновение Сахалина и материка, на части изображения частично исчезают. На их месте остается не вода, а сухопутная территория, вполне достаточная для самостоятельного перехода или поездки на "полуостров" Сахалин, сообщает портал ASTV.RU.

Изображение на новой купюре вызвало скандал: сахалинцы оставили по поводу банкноты массу иронических замечаний. Они отметили, что, возможно, рисунок сделали таковым из-за нежелания властей строить мост на материк. По мнению местных жителей, если на изображениях остров показывают полуостровом, легче будет доказать, что в строительстве переправы нет нужды.

Напомним, Центробанк презентовал новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, которые введены в обращение с 12 октября. Символы для купюр были выбраны по итогам общероссийского голосования. 

Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена преимущественно в синем цвете. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина раскрыла подробности дизайна новой купюры. По ее словам, на выбор изображения банкноты повлияла известная песня "Владивосток 2000" группы "Мумий Тролль". На 200-рублевке, основной цвет которой — зеленый, размещены символы Севастополя. На лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной – вид на Херсонес Таврический.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх