На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперты рассказали, как будет выглядеть Союзное государство России и Белоруссии

Союзное государство России и Белоруссии на текущий момент напоминает Евросоюз, считает политолог Алексей Дзермант. Эксперт рассказал о дальнейших шагах по сближению Москвы и Минска.

По мнению Дзерманта, Россия и Белоруссия могли бы сформировать валютный союз. Слухи об этом периодически появляются в прессе, но Москва и Минск их опровергают.

Кроме того, считает эксперт, в рамках Союзного государства нужно создать единую социальную сферу, а также налоговую и финансовую системы. Но перед этим России нужно укрепить независимость собственных финансовых механизмов от Запада, уверен Дзермант.

"Чтобы мы, объединившись, не впали в зависимость от МВФ, а избавились от этой зависимости", – пояснил эксперт.

В свою очередь политолог Богдан Безпалько уверен, что Москве и Минску нужно создать общие политические органы и единую армию. Столица Союзного государства должна быть в России, сказал эксперт.

Но при нынешнем президенте Александре Лукашенко интеграция не начнется, уверен аналитик. Лидер Белоруссии по-прежнему придерживается политики многовекторности и пытается ввести в заблуждение российское руководство, сказал политолог.

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Безпалько уверен, что Лукашенко озабочен только сохранением власти и привилегиями своей семьи. "Он откровенно презрительно относится к своим гражданам: он их называл и "крысами", и "народцем", и так далее", – сказал эксперт в интервью порталу "Украина.ру".

Ранее генерал-лейтенант Службы внешней разведки России Леонид Решетников высказал мнение, что срыв интеграции станет катастрофой для Александра Лукашенко. У белорусского лидера есть выбор: укрепление отношений с Москвой или уход на Запад.

Но в Европе лично Лукашенко ничего хорошего не ждет, уверен Решетников. "Стонать и плакать будешь под ними", – обратился генерал к белорусскому лидеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх