На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 401 подписчик

Свежие комментарии

Депутаты обсудят деофшоризацию экономики на отчете правительства

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил обсудить меры по деофшоризации экономики России в ходе отчета правительства 12 мая.

На пленарном заседании парламентарии деанонсировали налоговое соглашение с Нидерландами. Завязалась дискуссия о деофшоризации российской экономики.

Важно, чтобы деньги оставались внутри страны, подчеркнул Володин. "А так получается, здесь зарабатывают, отправляют в офшоры, в офшорах осваивают. Какая перспектива тогда у страны, которая прибыль свою отдает другим государствам?» — сказал председатель ГД.

По его словам, такие вопросы граждане озвучивают в ходе встреч с депутатами в регионах. В ходе отчета правительства 12 мая парламентарии озвучат эти вопросы главе правительства Михаилу Мишустину.

Вячеслав Володин. Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / www.globallookpress.com

Глава кабмина начнет отчет в 10 часов утра по московскому времени. После отчета Мишустин встретится с руководителями фракций.

Депутаты завершили подготовку вопросов для отчета. Думские комитеты консультировались с профильными министерствами.

«Нам есть о чем поговорить, есть предложения, и мы надеемся, что Правительство нас услышит, учитывая, что предложенные Государственной Думой решения сейчас находятся в проработке», – заключил спикер ГД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх