На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог объяснил, зачем Лукашенко пугает Россию вторжением НАТО

Александр Лукашенко регулярно рассуждает о подготовке вторжения НАТО в Белоруссию. Подобными заявлениями Батька пытается отвлечь внимание Кремля от невыполненных обещаний, пишет политолог Геворг Мирзаян.

Лукашенко получил политическую, финансовую и медийную поддержку со стороны России. Не исключено, что белорусский лидер попросит и о военной помощи, считает политолог.

Эксперт напомнил о недавнем заседании стран – членов ОДКБ. На нем Лукашенко заявил о формировании на границах с Белоруссией группировки НАТО для захвата западных территорий республики.

Но зачем Североатлантическому альянсу вторгаться в Белоруссию, недоумевает Мирзаян. Минск связан с Москвой стратегическим союзом. Вторжение в Белоруссию приведет к войне с Россией, напомнил эксперт.

Смысл заявлений белорусского лидера в том, чтобы отвлечь внимание Кремля от своих невыполненных обещаний, считает Мирзаян. Лукашенко затягивает начало политической реформы, снова говорит о многовекторности, перечислил эксперт.

"Белорусский лидер заявлениями из серии "враг у ворот" пытается убедить Москву в собственной нужности, важности, полезности и безальтернативности", – написал политолог в своей статье на портале "Украина.ру".

С начала политического кризиса в Белоруссии Лукашенко регулярно говорит о вторжении НАТО. В августе он привел войска в боеготовность. На запад страны были переброшены десантники из Витебска, на дежурство заступили системы залпового огня, комплексы ПВО и тактические ракетные комплексы.

В конце октября на совещании с чиновниками Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия будет сражаться до последнего бойца. "Мы за свою страну погибнем все", – сказал глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх