На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Журналист описал обстановку в Минске: На улицах грязно, тюрьмы переполнены

Обстановка в Белоруссии накалилась. Основной удар пришелся по жителям Минска.

Массовые беспорядки в республике не утихают более трех месяцев. Оппозиция осталась недовольна итогами выборов президента Белоруссии. Протестующие требуют, чтобы Александр Лукашенко покинул пост главы страны и объявил о новом голосовании.

Напряженная обстановка наблюдается в Минске. Писатель Саша Филипенко разместил на своей странице в "Фейсбуке" путеводитель по белорусской столице. По его словам, на улицах города грязно – повсюду взводы мусора. Все рестораны и галереи закрыты, метро работает только по будням.

По столице запрещено ходить с бело-красно-белыми флагами, а с красно-зелеными флагами можно. В спортивных штанах и с оружием бегать можно (намек на появление президента Александра Лукашенко с автоматом возле резиденции), а в платье и с цветами в руках нельзя.

Журналист рекомендует гостям белорусской столице не спорить с агрессивно настроенным человеком, так как это милиционер. Если рядом остановится микроавтобус, то нужно бежать во всю мощь. "Ничего не бойтесь – могут и не посадить – все тюрьмы переполнены", – заключил Филипенко.

Напомним, в минувшее воскресенье в Минске состоялась акция протеста, посвященная памяти погибшего Романа Бондаренко. В центр города вновь стянули спецтехнику. Для подавления демонстрантов силовики использовали дубинки, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх