На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Песков о взаимном уважении Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на то, что Владимир Путин и Дональд Трамп поладят между собой. Так представитель Кремля ответил на недавнее заявление избранного президента США о перспективах налаживания отношений Москвы и Вашингтона.

Общаясь с журналистами, Дмитрий Песков напомнил слова Дональда Трампа о готовности к диалогу с Москвой. "Это не значит, что это – готовность согласиться во всем друг с другом, вряд ли это возможно. Такого в Москве не ожидают", – сказал пресс-секретарь главы государства и отметил, что стороны будут вместе искать выход из многих сложных ситуаций.

Помимо этого, Кремль считает, что между Россией и США должно быть гораздо больше взаимного уважения, чем сейчас. "Президент Путин своими действиями и в своих заявлениях четко и недвусмысленно демонстрирует готовность уважать наших партнеров. Но это уважение может быть только взаимным", – подчеркнул Песков.

Он также  назвал глупостью заявления о причастности России к хакерским атакам. "Многие из утверждений являются фальсификацией и непроверенной информацией", – отметил представитель Кремля и в очередной раз заявил, что Москва категорически отрицает какие-либо обвинения в свой адрес о пресловутых кибератаках.

"Эта тема превратилась в настоящую истерику, а, как мы знаем, во время истерики искать какие-то рациональные зерна не представляется возможным, здесь нужно дождаться, когда истерика завершится".

"Перезагрузка" отношений с Россией больше не будет, - Дональд Трамп #ТРАМП #ПЕРЕЗАГРУЗКА #ИЗДАНИЕ https://t.co/auEkaDnKMb

— oi5.ru (@oi5ru)

Между тем Дональд Трамп, общаясь 11 января с журналистами, большую часть своей первой пресс-конференции в качестве избранного президента США вынужден был отвечать на вопросы не о внутренней политике, а о России. Будущий глава Белого дома заявил, что хочет поладить с российским президентом, но при этом больше не будет использовать кнопку "перезагрузка", как это делала когда-то Хиллари Клинтон.

Песков рассказал, когда могут встретиться Путин и Трамп. https://t.co/gITJ2QoFEH #Путин #Трамп #Песков @KremlinRussia @realDonaldTrump pic.twitter.com/LRqVthlynY

— Президент РФ 2018 (@PutinGo2018)

"Я надеюсь на улучшение отношений с Россией. Но я не буду предлагать смешную пластмассовую кнопку перезагрузки. Что там перезагружать? Либо получится, либо нет", – сказал Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх