На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Парламентарии России и Белоруссии призвали ЕС заняться миграционным кризисом

Парламентарии двух стран приняли заявление в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе. Они призвали структуры Европейского союза принять меры по разрешению ситуации.

Законодатели назвали сложившуюся ситуацию результатом вмешательства США и Евросоюза в дела других государств. Они напомнили, что большинство беженцев – выходцы из развивающихся стран, которые подверглись агрессии блока НАТО.

"Что привело к разрушению мирной жизни и основ государственного устройства в этих странах", – сказано в заявлении.

Депутаты отметили, что Евросоюз устранился от решения проблемы и использует политику двойных стандартов. Действия Запада должны получить оценку со стороны компетентных международных структур и организаций, подчеркнули парламентарии.

Они призвали структуры Евросоюза к публичной оценке событий и принятию мер по разрешению кризиса, а также выразили надежду на конструктивный подход США и ЕС к выполнению своих обязательств в области прав беженцев.

"Призываем Парламентскую Ассамблею Совета Европы, Парламентскую Ассамблею ОБСЕ, Европарламент и другие структуры Европейского союза дать объективную публичную оценку подобным радикальным действиям и принять конкретные меры по разрешению кризиса", – сказано в обращении.

Ранее на белорусско-польской границе скопились тысячи беженцев. Варшава не стала их пропускать и ввела на приграничных территориях режим чрезвычайного положения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх