На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украине предрекли раздел на "удельные княжества" после местных выборов

Прошедшие на Украине 25 октября местные выборы привели к усилению региональных элит. Политолог Кость Бондаренко считает, что страна идет к разделу на множество территорий, неподконтрольных центральной власти в Киеве.

Низкая явка и неубедительный результат партии Владимир Зеленского "Слуга народа" не стали для эксперта неожиданностью. Местные выборы показали, что страна очень фрагментированная, отметил Бондаренко.

По его мнению, укрепление региональных элит приведет к тому, что Украина разделится на 25 "удельных княжеств" – фактически независимых территорий, которые будут диктовать власти в Киеве свою волю.

"Это главный итог местных выборов", – сказал эксперт в комментарии порталу "Политнавигатор".

Местные выборы прошли 25 октября на всей территории страны кроме Донбасса. Украинцы выбирали мэров, депутатов областных заксобраний и местных горсоветов. Явка составила около 37%. Окончательные итоги будут подведены в начале ноября.

Тем не менее уже сейчас ясно, что партия Владимира Зеленского "Слуга народа" сильно сдала позиции. Ее кандидаты не прошли во второй тур ни в одном крупном городе. В лучшем случае соратники главы государства идут на третьем месте.

Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Неплохой реззультат "слуги" показали в Центральной Украине. Но даже там их потеснили другие, в том числе местные политические силы, отметил украинский журналист Игорь Гужва.

По его мнению, если бы выборы в Верховную раду прошли сегодня, то партия Зеленского заняла бы третье место. Для "слуг народа" все очень грустно, констатировал Гужва. Страна возвращается к противостоянию "Европейской солидарности" Петра Порошенко и "Оппозиционной платформы", констатировал украинский журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх