На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Рошаль поблагодарил Пригожина за готовность помочь с иском против Навального

Выдающийся хирург и общественный деятель Леонид Рошаль на своей странице в Twitter выразил признательность петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину за готовность оказать содействие с иском против Алексея Навального.

Поводом для судебного разбирательства может стать неадекватная реакция сторонников Навального на предложение, с которым врач обратился к немецким коллегам в начале сентября. Рошаль предложил создать совместную группу для лечения блогера, однако близкое окружение Алексея восприняло эту идею в штыки.

Юлия Навальная категорично заявила, что ее мужа Рошаль лечить не должен, тогда как сторонник главы ФБК (иноагент) Владимир Милов и вовсе опустился до оскорблений в адрес врача.

Подобное поведение возмутило Евгения Пригожина, и он предложил Леониду Рошалю услуги своих юристов для составления искового заявления по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Рошаль оценил это предложение, но подавать в суд отказался, так как считает это "ниже своего достоинства".

Напомним, Алексея Навального госпитализировали после того, как ему стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Близкие оппозиционера добились, чтобы его лечили в Германии, поэтому Алексея перевезли спецбортом в Берлин, где поместили в клинику "Шарите". Некоторое время спустя немецкие специалисты заявили, что пострадавший якобы был отравлен БОВ "Новичок", однако никаких доказательств не предоставили.

Леонид Рошаль широко известен тем, что спасал детей, пострадавших во время терактов и боевых действий. Также в 2002 году он участвовал в переговорах с террористами, захватившими здание Театрального центра на Дубровке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх