На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Пенсионерка-геймер стала звездой Сети

Пенсионерка из Новосибирска, 59-летняя Анна Сандалова рассказала о своем заработке в Сети. Пожилая женщина, известная под ником Баба Аня, играет в компьютерные онлайн-игры и транслирует происходящее в интернете.

По словам Анны Сандаловой, любовь к играм у нее появилась еще с покупкой консоли. "Дендик (игровая приставка Dendy. – Прим. ред.) наш любимый, дорогой", – рассказала пенсионерка. "Играла в "Марио", "Чип и Дейл", "Черный плащ", – вспомнила она.

Тем не менее современные компьютерные игры жительнице Новосибирска долгое время не нравились. Внукам пришлось научить ее играть в Minecraft и Counter-Strike. "Сложно было уговорить ее", – заявил 18-летний Виктор. "Ей первое время не понравилось. Потом стала понимать", – пояснил он.

Спустя некоторое время Анна Сандалова не только стала профессиональным строителем и борцом с террористами, но и популярным блогером, передает сайт "Комсомольская правда". Бабушка транслирует свою игру вместе с забавными комментариями в Сети, а зрители благодарят ее донатами, то есть небольшими суммами денег.

Недавно один из фанатов геймера перевел бабушке в подарок 40 тысяч рублей. "Только не умрите от инфаркта", – прокомментировал он свой добрый жест. На вырученные деньги пенсионерка купила новые аксессуары для более комфортной игры.

"Всем, кто мне донатил, спасибо огромное, большое. Вообще всем, кто меня поддерживал, кто со мной был вместе," – заявила Анна Сандалова. "Только не надо ругаться на канале", – добавляет она.

Напомним, в марте 2016 года команда видеохостинга YouTube составила к Международному женскому дню рейтинг самых влиятельных девушек-блогеров в России. Самой популярной среди них оказалась Катя, известная под ником The KateClapp. Она рассказывает о своей жизни, шутит и проводит конкурсы для подписчиков, число которых уже превысило 5,5 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх