На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко пожаловался на страдания из-за России

Русские бывают и плохими, но все равно они – братья. Тонкости отношений с Россией президент Белоруссии Александр Лукашенко разъяснил на встрече с талантливой молодежью.

Русские всегда первыми протянут Белоруссии руку помощи - неважно, какая причина будет лежать в основе этого жеста, сказал Александр Лукашенко. Объяснение белорусский лидер нашел своеобразное: по его словам, Москва до сих пор боится потерять Минск.

"Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", — сказал Лукашенко.

Лукашенко напомнил молодым соотечественникам, что русские – братья. "Они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает. Я это все пережил сполна", – посетовал белорусский лидер. Но признал, что и белорусы "не святые", передает RT.

Ранее в отношениях Минска и Москвы вновь возникла напряженность. В конце февраля Россельхознадзор временно ограничил ввоз белорусского молока. Продукцию признали небезопасной. Лукашенко тогда пообещал принять ответные меры в отношении России.

Комментируя этот инцидент, белорусский президент назвал запрет поставок молока из Белоруссии "наглым политическим инструментом". "Средства массовой информации у нас ерничают – что это у вас за "таежный" союз такой, что отношение к странам-членам жестче, чем к другим?", - раскритиковал Лукашенко деятельность  ЕАЭС.

#Лукашенко поздравил #Путина с убедительной победой на выборах #Президент #России #Выборы2018 #18марта2018 https://t.co/OIG77V2suQ pic.twitter.com/CeD9ATckUO

— Беларусь-регионыRU (@Bel_regionsRU)

Как писали Dni.Ru, временный запрет на импорт в Россию части молочного сырья из Белоруссии должен был быть введен 26 февраля, но Россельхознадзор отложил его на 6 марта. Запрет на ввоз в Россию должен распространяться на белорусское консервированное и сгущенное молоко, сливки, сывороточный концентрат, молочный белок и молочную сыворотку. Продукцию в потребительской упаковке ограничения не затронут.

 Санкции связаны с обнаружением в молочной продукции вредных веществ. По данным российского надзорного ведомства, с 2016-го по февраль 2018-го доля белорусской молочки, в которой выявлены запрещенные добавки, выросла более чем в 20 раз. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх