На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В ОП представили программу обучения наблюдателей на выборах

В Общественной палате состоялась презентация программы обучения общественных наблюдателей на выборах. Спикерами и тренерами выступят эксперты Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ).

В ходе обучения будет проведено 56 межрегиональных семинаров, сообщила член Общественной палаты, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова. Спикерами и тренерами стану эксперты Ассоциации, представители партнерских организаций и профильные специалисты. Кроме того, впервые к подготовке наблюдателей подключат тренеров по конфликтологии и коммуникации, сообщила она.

Из вводного блока участники узнают о целях и задачах общественного наблюдения, законодательном регулировании выборов в Госдуму. Много времени будет посвящено полномочиям наблюдателей и их правовому статусу. Также участники узнают о видах нарушений в ходе голосования и информационном сопровождении деятельности наблюдателя.

Фото: Андрей Никеричев/АГН Москва

К коммуникационным навыкам наблюдателей подойдут особенно серьезно. Обучающиеся пройдут тренинг по эффективной коммуникации и практикум по эмоциональном интеллекту. Также для участников запланированы другие мероприятия, в том числе ролевая игра "Модельный избирательный участок".

Булгакова призвала политические партии и общественные организации принять участие в проекте. "Мы готовы обучить всех желающих, кто разделяет цели и задачи независимого общественного наблюдения", – сказала член ОП РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх