На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Новое устройство Apple попало в Сеть

Американский предприниматель Макалистер Хиггинс разметил в Сети видео прототипа нового устройства от компании Apple. Техническая новинка позволяет управлять автомобилем в режиме автопилота.

Очередное "яблочное" устройство с рабочим названием "Проект "Титан" попало на видео, которое снял бизнесмен Макалистер Хиггинс. Как отмечает издание TechCrunch, новинка компании Apple представляет собой систему камер и датчиков, которые устанавливаются на крыше автомобиля. 

Устройство тщательно анализирует окружающее пространство, благодаря чему машина может ехать сама, без управления водителем. По словам Хиггинса, "Проект "Титан" состоит из 12 лидаров – специальных оптических сканеров. Именно они воссоздают трехмерную картину пространства вокруг автомобиля.

Предприниматель предполагает, что вычислительные мощности устройства спрятаны в багажнике. Новая система удобна еще и тем, что для ее работы не требуется автомобиль с какими-то специальными опциями. Достаточно просто закрепить устройство на багажник любой машины.   

Напомним, в 2015 году руководство компании Apple заявило о том, что автомобильную промышленность ждут глобальные изменения. Глава фирмы Тим Кук сообщил тогда о том, что бренд планирует разработать электромобиль, а также систему самоуправления для машин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх