На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Москва отправит учебники и пособия в школы и колледжи Донецка и Луганска

В учебные заведения Донецка и Луганска направят более миллиона учебников и пособий из столицы. Образовательные учреждения будут полностью обеспечены материалами по всем предметам.

Собрать и укомплектовать учебники и пособия планируется до конца декабря. Школьники, студенты и преподаватели получат актуальные материалы, которые помогут в образовательном процессе.

Помимо этого, более 700 книг для ребят из ДНР и ЛНР собрали московские школьники в рамках акции "Дети – детям". Они принесли книги из домашних библиотек.

Заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Александр Тверской отметил, что помощь города учащимся ДНР и ЛНР позволит им успешно изучать науки, развиваться и определиться с профессией

"Такая помощь мне видится важной, нужной, с перспективой на успешное будущее наших подрастающих соотечественников", – подчеркнул он.

Материалы для школьников и студентов Донецка и Луганска Москва закупает у крупных издательств. Одно из них – группа компаний "Просвещение".

Иметь возможность получать новые знания должен каждый школьник, заявил президент "Просвещения" Михаил Кожевников. "Мы проделываем большую работу, чтобы создавать учебники, которые помогут учащимся достигать высоких результатов, готовиться к экзаменам и поступать в лучшие вузы", – сказал он.

Напомним, что жителям Донецка и Луганска также помогают более 200 врачей из столичных стационаров. Они провели в республиках более 3,5 тысячи операций и около 11 тысяч консультаций.

Москва помогает восстанавливать школы, инженерные сети, транспортную систему. Особое внимание уделено подготовке Донецка и Луганска к отопительному сезону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх