На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Концепцию информационной безопасности детей предложили обновить

В деструктивные сообщества в социальных сетях вовлечены 1,5 миллиона россиян, среди них есть несовершеннолетние. Об этом в ходе круглого стола в Общественной палате заявил глава Центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ) Денис Заварзин. Он предложил обновить Концепцию информационной безопасности детей.

ЦИСМ регулярно направляет в правоохранительные органы информацию о вовлечении детей в противоправные сообщества. По его словам, сотрудники центра недавно обнаружили сетевые профили мужчины, которые склонял подростков к опасным действиям за вознаграждение. Сейчас злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело, рассказал эксперт.

На фоне новых вызовов необходимо внести изменения в Концепцию информационной безопасности детей, считает глава ЦИСМ. Он предложил сформировать рабочую группу и разработать новый документ, направить его в профильные ведомства и принять на уровне правительства.

Директор "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина призвала подумать о возможности ограничить права несовершеннолетних на свободный поиск и распространение информации. "Если эти права могут причинить вред здоровью и развитию детей», — подчеркнула она.

Участники круглого стола поддержали инициативу о разработке новой Концепции информационной безопасности детей. Они выразили готовность принять участие в обсуждении поправок.

Напомним, что с 10 марта в России начали замедлять социальную сеть Twitter. Роскомнадзор обнаружил на площадке более трех тысяч материалов с порнографическим, наркотическим и суицидальным контентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх