На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко назвал причастные к "беломайдану" страны

Александр Лукашенко заявил об окончании непростого периода в Белоруссии. Президент винит в случившемся Запад.

По мнению Лукашенко, организовать "беломайдан" помогла методичка Джина Шарпа по разжиганию "цветных революций". Это было заметно еще в 2010 году, когда по велению западных стран в Белоруссии появились блогеры-оппозиционеры. Однако тогда, как считает президент, противникам не удалось устроить массовые беспорядки.

Вместе с тем Александр Григорьевич отметил, что на сегодняшний день "время баррикад", которое продолжалось последние два месяца, завершилось. Также он назвал государства, причастные к акциям протеста. Лукашенко убежден, что свергнуть действующую власть пытались США, Польша, Литва, Чехия и Украина, пишет "Царьград".

Президент выразил признательность силовым структурам Белоруссии, которые проявили преданность и выстояли перед натиском Запада.

Напомним, массовые протесты в республике начались сразу после окончания выборов президента. Вечером 9 августа на улицы городов вышли люди, требующие отставки Лукашенко. Согласно данным ЦИК, Александр Григорьевич получил 80% голосов, а его главная оппонентка Светлана Тихановская – всего 10%.

Оппозиционеры убеждены в фальсификации результатов выборов. Со временем эту точку зрения разделили европейские страны. В связи с этим спустя некоторое время против чиновников Белоруссии и действующего президента республики Литва, Латвия и Эстония ввели санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх