На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Госдуме призвали не верить фейкам о запрете покупки машин

В Госдуме призвали к ужесточению наказания за фейковые новости. С таким предложением выступил депутат Сергей Вострецов после появления в СМИ информации о том, что в нижней палате парламента обсуждают введение запрета на покупку автомобилей гражданам, не имеющим гаража.

Парламентарий считает, что наказание за распространение подобной недостоверной информации нужно ужесточать вплоть до уголовной ответственности. "Нужно ужесточать наказание за подобные такие утки, потому что через такие шутки происходит раскачивание общества. Я считаю, что должна быть серьезная ответственность за такие вещи", – приводит слова Вострецова РИА Новости.

Депутат полагает, что наказание для шутников, распространяющих фейки, должно быть таким, чтобы человек десять раз подумал, прежде чем шутить с обществом.

Другой парламентарий, первый зампред думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский отметил, что недостоверная информация вводит в заблуждение и пугает людей. Подобные сообщения не имеют никакого отношения к реальному положению вещей.

Мы должны более ответственно подходить к тому, как распространяется информация, и проверять источники ее происхождения.

О том, что в Думе обсуждается запрет на покупку автомобилей для граждан, не имеющим гаража или парковочного места, сообщило накануне, 16 февраля, издание Ura.ru. Некий его источник на Охотном Ряду рассказал об этой идеи, которую якобы даже поддержали в Союзе пешеходов и Всероссийском общество автомобилистов.

Сообщалось, что инициатива поступила из регионов, где проблема парковочных мест стоит особо остро. Сторонники этого нововведения ссылались на опыт других стран и, в частности, Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх