На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Певица Руслана возмущена "культом вышиванки" на Украине

Украинская певица Руслана выразила недовольство тем, как трансформировалась культура ее страны после Майдана. Победительница "Евровидения-2004" призвала окружающих отказаться от "культа вышиванок и шаровар".

Свое мнение Руслана выразила в эфире телеканала ICTV. По словам певицы, после Майдана она ждала реальной культурной революции на Украине, однако она так и не произошла. Вместо этого появился "культ вышиванки". 

Руслана заявила, что против всеобщей украинизации.  "Когда-то в свое время была русификация, и нам навязывали культуру. Украина слишком сильная, чтобы ее задушить", – заявила певица.

По словам артистки, сейчас все украинцы стремятся себя как-то идентифицировать с родной страной, в том числе через национальную одежду. Руслана призвала всех не делать из этих предметов культ и развернуть настоящую культурную революцию. 

"Это хорошо, что у нас есть День вышиванки. Но – не обижайтесь и не ругайте меня потом в социальных сетях – давайте снимем с себя шаровары", – заключила певица.

Ранее против украинизации выступила другая победительница "Евровидения", Джамала. Она призвала не ограничивать контент радиостанций и включать песни не только на украинском, но также на русском и английском языках. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх