На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Стали известны расходы россиян на первоначальный взнос по ипотеке

Для многих россиян квартира в ипотеку в 2021 году ощутимо бьет по кошельку.

Россияне тратят на первоначальный взнос по ипотечному кредиту от одного до пяти миллионов рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного платформой залогового кредитования Online-Ipoteka.

Большинство участников опроса (38%) сообщили, что для них размер первого взноса составил от полутора до 2,5 миллиона рублей. Вторым по популярности стал ответ "от трех до пяти миллионов рублей" – такую сумму озвучили 23% респондентов. Еще 19% опрошенных заявили, что ради квартиры в ипотеку им пришлось расстаться с суммой от одного до полутора миллиона рублей. Только 8% участников утверждали, что потратили более пяти миллионов рублей.

При этом чаще всего россияне сразу выплачивают лишь небольшую долю стоимости жилья. Более половины (58%) респондентов заявили, что для них первоначальный взнос составил не более 20% от цены квартиры. Еще 30% опрошенных оплачивают от 20% до 50% всей суммы и лишь 8% готовы выплатить более половины стоимости.

Для почти половины заемщиков (46%) квартира в ипотеку в 2021 году оплачивается исключительно из накопленных средств. Однако 21% участников опроса признались, что для получения ипотечного кредита им пришлось продать имущество. Другие 19% респондентов сообщили, что помимо собственных сбережений воспользовались материнским капиталом, а 6% пришлось брать потребительский кредит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх