На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Эксперт о поведении Лукашенко на встрече с Лавровым: Слушал с трясущимися руками

На прошлой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Поведение главы республики на переговорах проанализировал политолог Дмитрий Болкунец.

По словам эксперта, на встрече глава российского ведомства напомнил Александру Лукашенко о сентябрьских договоренностях. Белорусский лидер обещал провести реформу Конституции, но с недавних пор стал уходить от этой темы и придумывать конструкции, никк не связанные с референдумом.

Болкунец предположил, что одной из тем обсуждения стала судьба экс-кандидата на пост главы республики Виктора Бабарико. Политик возглавлял Белгазпромбанк на протяжении 20 лет. "Ожидаю, что в ближайшее время он будет отпущен из тюрьмы", – выразил мнение политолог.

В целом Лукашенко чувствовал себя неуверенно на встрече с главой МИД России. На видеозаписи, опубликованной в Сети, можно увидеть, что президент выглядит недовольным. Эксперт отметил в беседе с "Украина.ру", что белорусский лидер "сидел очень напряженный" и слушал Лаврова "с трясущимися руками".

Напомним, 14 сентября в Сочи прошли переговоры Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи Москва пообещала предоставить Минску кредит в размере 1,5 миллиарда долларов. Часть суммы пошла на рефинансирование старых долгов.

В Белоруссии три месяца не утихают массовые беспорядки. Каждое воскресенье сотни граждан выходят на улицы с антиправительственными лозунгами и бело-красно-белыми флагами. При разгоне протестующих силовики используют светошумовые гранаты, дубинки и водометы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх