На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В самолетах запретили провозить iPhone

Запрет о провозе в грузовом отделении пассажирских самолетов литий-ионных аккумуляторов с 1 апреля 2016 года был принят Международной организацией гражданской авиации. Это значит, что решение касается 191 государство, входящее в организацию, в том числе и Россию.

Запрет будет держаться до тех пор, пока не будет выработан новый стандарт огнестойкой упаковки опасного элемента питания, передает Reuters. Он, как ожидается, появится уже в 2018 году – существующие нормы недостаточно хорошо защищают от возможного возникновения пожара.

Отметим, запрет не должен отразиться на гаджетах, которые пассажиры берут в салон – речь идет о транспортировке техники в грузовом отсеке. Литий-ионный аккумуляторы по-прежнему можно будет транспортировать при помощи грузовых самолетов.

Аккумуляторы, использующиеся во многих современных ноутбуках, телефонах и других гаджетах, в том числе в смартфонах iPhone и другой техники Apple, как оказалось, могут стать причиной пожара, способного уничтожить весь самолет. Некоторые эксперты опасаются также, что подобные устройства могут быть использованы для намеренного уничтожения воздушного судна, то есть для теракта.

Специалисты рассказывают, что литий-ионный аккумуляторы могут самовоспламениться, и температура пламени от их огня будет достигать 593 градусов. Такая температура способна повредить авиационный алюминий. использующийся при постройке самолетов. Ведущие производители воздушных судов рассказали также, что их системы пожаротушения не способны справиться с тушением пожара, возникшем из-за возгораний партии литий-ионных аккумуляторов. Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх