На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Тайную инаугурацию Лукашенко назвали тревожным посланием

Тайная инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко вывела из себя его противников и, судя по всему, зародила зерно сомнений в уме его сторонников. Необычный формат процедуры вступления в должность главы государства эксперты сравнили с тревожным посланием для собственных элит.

Специалисты обратили внимание на то, что Александр Лукашенко организовал процедуру инаугурации не только тайно, но и очень быстро. Объяснить такой нетипичный для торжественного мероприятия формат, по их мнению, могут последние новости Белоруссии.

Сооснователь и академический директор аналитического центра Eurasian States in Transition research center (EAST Center) Андрей Елисеев заметил, что решение Александра Лукашенко можно объяснить неуверенностью в устойчивости вертикали власти. Дескать, политик не верит, что продлись протесты в Белоруссии еще дольше часть государственных чиновников не начнет переходить на сторону оппозиции.

Аналитик Александр Класковский отмечает гнетущее впечатление, которое тайная инаугурация произвела на сторонников Александра Лукашенко. Мероприятие не смогло придать уверенности верным действующему президенту Белоруссии силам и, кажется, произвело обратный эффект. "В пиаровском смысле оно стало очередным провалом", – подчеркнул эксперт.

Согласен со своим коллегой и директор института "Политическая сфера" Андрей Казакевич. "Сложно придумать более тревожные послание собственным же элитам", – резюмировал он впечатление от тайной инаугурации Александра Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх