На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Шопинг, дегустации и кулинарные уроки: москвичей приглашают на зимние ярмарки

Посетители зимних ярмарок в Москве смогут продегустировать блюда разных регионов и стран, выгодно приобрести сезонные продукты и даже покататься на коньках. Для семей с детьми проходят кулинарные мастер-классы.

В Москве действует 61 ярмарочная площадка на 1289 торговых мест. Посетители могут приобрести качественные сезонные продукты из российских регионов и стран СНГ.

Самые большие ярмарки расположены в районах Новые Черемушки и Соколиная Гора – там открыто 39 и 68 торговых мест соответственно. Кроме того, на площадках работают кафе и зоны мастер-классов.

"Каждому участнику бесплатно предоставляется торговое место и необходимое оборудование. Данный формат торговли позволяет производителям реализовывать свою продукцию, а покупателям – приобретать ее круглый год по выгодным ценам", – отметили в пресс-службе проекта "Московские ярмарки".

Продукцию на московские ярмарки везут из 39 российских регионов. В этом году участие впервые принимают фермеры из Иркутской области, Камчатки, Якутии, Республики Алтай и Калмыкии.

Фото: Мобильный репортер/Агентство "Москва"

По карте москвича можно получить скидку на продукцию в размере 10%. Кроме того, до конца декабря на 33 площадках проходит акция "Борщевой набор". Входящие в состав этого супа овощи продаются по сниженной цене. Например, килограмм картофеля можно приобрести за 20 рублей.

С 23 декабря на 38 площадках пройдет акция "Подвешенный мандарин". Каждый желающий может помочь собрать новогодние фрукты для нуждающихся.

Межрегиональные ярмарки – это не только шопинг, но и возможность увлекательно провести время всей семьей. Так, на Семеновской площади для юных горожан проводятся кулинарные мастер-классы, а на площадке в районе Соколиная Гора участники от шести лет учатся экспериментировать с рецептами под руководством известных московских шеф-поваров, сообщается на портале mos.ru.

На 13 ярмарках оборудованы бесплатные катки. Они будут доступны для посетителей с 9 декабря. Предусмотрены пункты проката инвентаря.

Ранее москвичи определились с форматом празднования Нового года и Рождества. Столица посвятит мероприятия военнослужащим и работникам оборонно-промышленного комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх