На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Гонщиков на Gelandewagen хотят изолировать от общества

В прокуратуре Москвы считают слишком мягким приговор, вынесенный фигурантам дела о гонках на внедорожнике Mercedes Gelandewagen. В ведомстве заявили, что молодых людей следует изолировать от общества.

Прокурор Москвы Владимир Чуриков завил, что  Руслан Шамсуаров, Абдулахоп Маджидов и Виктор Усков, фигурирующие в скандальном деле о гонках на Gelandewagen, должны понести более суровое наказание. "Наша позиция по этому делу неизменная: суд вынес необоснованно мягкий приговор, для исправления виновных они должны быть изолированы от общества", – цитирует Чурикова "Интерфакс". Также прокурор заявил, что "мажоры" должны быть осуждены не только по статье "оскорбление представителя власти", но и за угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Напомним, представители "золотой молодежи" устроили гонки на Mercedes Gelandewagen весной 2016 года. Внедорожник на огромной скорости летел по улицам столицы, периодически выезжая на встречную полосу и пешеходные тротуары. Вслед за нарушителями выехали несколько автомобилей ДПС. Молодые люди за рулем Gelandewagen транслировали погоню в интернете в прямом эфире. Позднее участников гонки удалось задержать.

В октябре 2016 года Гагаринский суд столицы вынес гонщикам приговор. Руслан Шамсуаров и Виктор Усков получили по 300 часов обязательных работ. Абдулахоп Маджидов был оправдан. Прокуратура неоднократно выступала с критикой в адрес данного решения. 

Кроме того,  после слишком мягкого, по мнению некоторых россиян, приговора представителям "золотой молодежи", активисты движений "Синие ведерки", "Гильдия автошкол России" и "Автомобилисты Москвы" задумались над тем, как своими силами показать неприемлемость подобного поведения на дороге. В частности, они призвали бойкотировать продукцию и АЗС компании ЛУКОЙЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх