На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Нелепую Кудрявцеву посадили в лужу с Корчевниковым

На Youtube-канале "Училка vs TV" появилось очередное видео, в котором учительница русского языка разобрала ошибки телеведущих. В этот раз преподаватель Татьяна Гартман раскритиковала речь Леры Кудрявцевой и Бориса Корчевникова.

Как отметила учительница, во время программы "Секрет на Миллион" звезда вставила дополнительную букву "н" в слове "инцидент". "Но этим летом между вашими детьми, Ариной и Матвеем, случился небольшой инциндент", – передает слова Леры Кудрявцевой преподаватель. "В слове инцидент только две н, третья лишняя", – заявила она.

После этого учительница решила разобрать речь ведущего передачи "Судьба Человека" Бориса Корчевникова. По словам женщины, во время съемок выпуска, посвященного актеру Борису Смолкину, журналист поставил неправильное ударение в слове "сторицей". "Ради этой роли актер почти год ездил на бесконечные пробы, но все эти усилия окупились сторицей", – цитирует она ведущего. Преподаватель отметила, что Корчевников поставил ударение на первый слог, хотя на самом деле ударным является второй.

Чтобы объяснить, почему ударение стоит именно на этом слоге, Татьяна Гартман посоветовала изучить этимологию этого слова. "Наречие "сторицей" образовалось от существительного "сторица", а "сторица" – это период времени в сто дней, как, например, "седмица" – семь дней", - заключила она. 

Напомним, учительница русского языка завела собственный канал на Youtube около четырех месяцев назад. "Я решила сделать этот блог, потому что больше не могу молчать. Меня бесит, когда я включаю телевизор и вижу, как разные ведущие, корреспонденты делают ошибки в русском языке. Я не могу на это смотреть и считаю, что для журналиста это недопустимо, поэтому я решила объявить войну всем тупым телевизионщикам", – рассказала Татьяна Гартман в первом выпуске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх