На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В аэропорту Амстердама ищут террористов

В главном аэропорту Нидерландов – расположенному поблизости от Амстердама Схипхоле – в связи с угрозой теракта усилены меры безопасности. Полиция проверяет все автомобили, пребывающие на территорию воздушной гавани, а также осуществляет ряд других мер.

В Европе продолжает отмечаться рост террористической угрозы. Вместе с тем, ряд аналитиков отмечает, что местные правоохранительные органы постепенно начинают приводить свою работу в соответствие с уровнем опасности. В частности. на террористическую угрозу они реагируют до самих атак, а не после.

Так, стало известно, что в главном аэропорту Амстердама в связи с угрозой теракта были значительно усилены меры безопасности. Сама воздушная гавань Схипхол находится поблизости от Амстердама на территории города Харлеммермер. О дополнительных проверках, которые предстоит пройти посетителям терминала, рассказали в городском муниципалитете.

"Решение об усилении мер безопасности принято совместно с Национальным координатором по борьбе с терроризмом и безопасности. Руководство аэропорта было проинформировано об этом еще вчера (29 июля. – Прим. ред.)", – цитирует ТАСС заявление местных властей.

Очевидцы рассказывают, что сотрудники военной полиции осматривают все автомобили, пребывающие на территорию аэропорта. Некоторые транспортные средства, помимо прочего, тщательно обыскиваются. В муниципалитет подчеркнули, что проверки транспортных средств – не единственные дополнительные меры безопасности.

Тем временем перед аэропортом успела скопиться пробка из прибывающих автомобилей.Руководство воздушной гавани предупредило пассажиров о необходимости заблаговременно выезжать на место. О том, какого именно рода специалисты ожидают террористическую атаку, не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх