На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Врио главы Белгородской области стал выпускник "школы губернаторов" Гладков

Экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко, руководивший регионом более четверти века, подал в отставку в сентябре. Перед уходом он назначил своим первым заместителем бывшего руководителя Российского экологического оператора Дениса Буцаева.

Сам Евгений Савченко после долгих лет губернаторства теперь работает в Совете Федерации России. Удостоверение сенатора он получил лично из рук председателя верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, которая назвала его одним из самых успешных в стране глав регионов. В Совфеде он представляет законодательную власть Белгородской области.

Место главы региона долгое время оставалось вакантным. Но в среду пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин распорядился назначить на эту должность Вячеслава Гладкова, у которого тоже есть богатый опыт работы в региональной власти.

До назначения Гладков работал вице-губернатором Ставропольского края, а также вице-губернатором Севастополя. Кроме того, политик является выпускником третьего потока "школы губернаторов". Так называют участников программы создания резерва управленческих кадров для государственной службы, которая действует с 2017 года. Она осуществляется на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ). Над программой совместно работали специалисты Корпоративного университета Сбербанка, Российской академии народного хозяйства при Президенте России, а также Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московской школы управления "Сколково".


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх