На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

До планируемого Лукашенко референдума существенного "разжатия гаек" в Белоруссии не будет – обозреватель Шрайбман

Уличная фаза протеста в Белоруссии подавлена. Это не значит, что протесты не вернутся, но надежды лидеров и активистов оппозиции на весеннюю волну вряд ли материализуются, считает политический обозреватель Артем Шрайбман.

Белорусская власть до сих пор опасается "взрыва" общественного недовольства из-за происходящего на территории республики. Этому свидетельствует тот факт, что в день начала новой стадии "белорусской весны" к центру Минска стянули технику для разгона людей.

Политический обозреватель Артем Шрайбман считает, что люди осознали — последствия от участия в акциях могут быть для них необратимыми. Однако это не значит, что Лукашенко стал для них приемлемым правителем. Из-за устойчивого напряжения в политическом поле власть готовится к самому неблагоприятному для нее исходу, сообщил эксперт в интервью ютуб-каналу "Свобода Premium".

Шрайбман заявил, что должно пройти определенное время после пика протестов, чтобы Лукашенко и его окружение смогли выдохнуть. Речь идет о периоде от нескольких месяцев до года.

Политический обозреватель убежден, что до референдума, который планирует Лукашенко, существенного "разжатия гаек" ждать не стоит. При этом возможен незначительный торг Батьки с оппонентами, добавил он.

Шрайбман сделал вывод, что Лукашенко не пойдет по пути полной либерализации. Сейчас последний диктатор Европы озадачен тем, как ему выстроить четкую траекторию собственного безопасного транзита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх