На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Володин: Дума рассмотрит ужесточение наказания за пьяное вождение

В течение весенней сессии Государственная Дума рассмотрит вопрос об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер ГД Вячеслав Володин, комментируя резонансное ДТП на Садовом кольце с участием блогера Эдварда Била.

В ДТП пострадали несколько человек, в том числе сотрудница Аппарата Госдумы. Она находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил Володин.

У виновника ДТП более 400 нарушений только с начала года. Блогер публиковал в Сети видеоролики с нарушениями ПДД, но ему все сходило с рук, возмутился Володин.

"Он получал только лайки и новых подписчиков. Все это требует отдельного анализа", – считает председатель ГД.

Недопустимо, когда водитель систематически нарушает правила дорожного движения и не несет наказания, пока не пострадают люди, написал спикер Госдума в своем телеграм-канале.

По его мнению, существующего механизма воздействия на таких автолюбителей недостаточно. Нужно принять дополнительные меры, уверен Володин.

"В течение весенней сессии в приоритетном порядке рассмотрим вопросы повышения ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Все эти шаги должны уменьшить аварии на дорогах и количество жертв от пьяного водителя", – сообщил председатель Госдумы.

Фото: Мобильный репортер /АГН Москва

Парламентарии обсудят эти вопросы с профессиональным сообществом и экспертами, отметил Володин. Он напомнил, что Дума ужесточила наказания за пьяные ДТП. В итоге за прошлый год снизилось количество нарушений и жертв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх