На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Володин рассказал о плюсах реформы системы ОМС

Поправки в закон об обязательном медицинском страховании (ОМС) повысят качество медпомощи, уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин. Нижняя палата приняла документ в третьем, окончательном чтении.

Согласно законопроекту, высокотехнологичные медицинские центры и клинические базы медуниверситетов будут финансироваться из федерального ОМС. Система станет работать без посредников в лице страховых компаний.

Поправки нужно было обязательно принимать, убежден спикер. Высокотехнологичные медцентры будут защищены от угрозы недостаточного финансирования, сказал Володин в интервью телеканалу "Россия 24".

Деньги в медцентры будут поступать напрямую из федерального ОМС. "Причем с введением коэффициента – это важно, потому что у них уровень затрат на оказание медицинской помощи другой, его нельзя соизмерять с обычной городской больницей", – пояснил председатель нижней палаты.

Реформа увеличит объемы финансирования и избавит систему от проволочек, убежден Володин.

"Качество оказания медицинской помощи от этого должно вырасти", – подчеркнул он.

Спикер отметил поддержку законопроекта со стороны главы Минздрава Михаила Мурашко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх