На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Голикова назвала приоритетную версию происхождения коронавируса

Приоритетной версией "зарождения" штамма коронавируса является инфекция, передающаяся летучими мышами. Татьяна Голикова отметила, что специалисты все еще пытаются подтвердить данную гипотезу.

По словам вице-премьера, знания и различные научные сведения о COVID-19 пополняются "практически ежеминутно". Она добавила, что на данный момент наблюдается "небывалый" всплеск развития науки в этом направлении с 2020 года.

Татьяна Голикова заявила, что по сей день приоритетная версия происхождения коронавирусной инфекции связана с летучими мышами. Однако официального заявления ученых так и не прозвучало.

"Я думаю, что еще потребуется исследование, во всяком случае, мы эти исследования ведем. Но самая близкая версия – это летучие мыши, но она тоже уже модифицировалась – якобы между человеком и летучей мышью кто-то еще был", – предположила Голикова.

Статистика новых случаев заражения коронавирусом показывает, что болезнь стала распространяться с несколько меньшей скоростью, чем до этого. По мнению некоторых экспертов, это может объясняться применением вакцины.

Отмечается, что в настоящее время в России произведено 7,6 миллиона доз вакцины. Согласно прогнозам, в первом квартале 2021 года от COVID-19 будет привито около 20 миллионов россиян. Во многих странах уже проглядывается тенденция: правительства стимулируют граждан и создают условия для комфортного вакцинирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх