На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Россиянин установил олимпийский рекорд в Рио

В основном раунде фехтования в рамках олимпийского соревнования по пятиборью в Рио россиянин Александр Лесун установил новый рекорд Игр, набрав 268 очков. До этого самым выдающимся результатом мог похвастаться другой россиянин, Андрей Маисеев, который на играх в Пекине заработал 256 баллов.

Российский пятиборец Александр Лесун установил олимпийский рекорд в основном раунде соревнований по современному пятиборью в Рио. Спортсмен выиграл 28 фехтовальных поединков из 35 и набрал 268 очков, передает "Р-Спорт". Ближе всего к этому результату смогли подобраться спортсмены из Германии и Египта Патрик Доге и Омар Эль-Гезири. Однако и они отстают на 30 баллов каждый.

Предыдущий рекорд летних олимпийских игр в этой дисциплине был установлен в 2008 году на Играх в Пекине. Тогда россиянин Андрей Моисеев сумел набрать 256 очков.

Несмотря на то, что российский атлет успел поставить рекорд, борьба за призовые места не окончена. Впереди пятиборцев ждут соревнования по конкуру, стрельбе, плаванию и бегу. Все они пройдут 20 августа, тогда же станет известно, кому достанутся медали по пятиборью.

Отметим, соревнования по пятиборью предполагают, что спортсмены будут соревноваться в пяти разных дисциплинах и фехтование лишь одна из них. По итогам каждого соревнования насчитываются баллы, которые и определяют, на каком месте окажется тот или иной спортсмен. Рекордный рывок на старте, который позволил Александру Лесуну оторваться от ближайших конкурентов на 30 баллов, дает, по оценкам экспертов, хороший шанс на достижение призового места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх