На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

На территории рядом с ТПУ "Тимирязевская" стартовало благоустройство

На 2023 год власти Москвы запланировали работы по благоустройству территорий около семи транспортно-пересадочных узлов. Специалисты адаптируют их под нужды местных жителей. В частности, они заменяют инженерные сети, обустраивают места отдыха, устанавливают новые источники света, прокладывают пешеходные маршруты, а также проводят озеленение.

Работы уже стартовали на территории рядом с ТПУ "Тимирязевская" в Северном административном округе столицы. Об этом рассказал заместитель главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петр Бирюков.

"Главная задача – сделать удобные подходы и подъезды к транспортному объекту, адаптировать пространства под запросы местных жителей", – подчеркнул заместитель мэра Москвы.

По его словам, благоустройство коснется улицы Академика Лисицына, внутриквартального проезда от Дмитровского шоссе до Ивановской улицы, а также отрезка Дмитровского шоссе и участка улицы Яблочкова.

На данный момент около территории у транспортно-пересадочного узла выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, там же оборудован строительный городок. Для жителей организованы безопасные проходы.

Специалисты приступили к прокладке кабельной канализации. После уборки проводов под землю они установят новые энергоэффективные фонари, а на пешеходных переходах появятся опоры контрастного освещения.

От ТПУ "Тимирязевская" к парку "Дубки", а оттуда к детской школе искусств проложат пешеходные маршруты. Ближайшие детские площадки попадут под ремонт, появятся и новые. На месте оборудуют новую ливневку.

Власти подумали не только о пешеходах, но и об автомобилистах. Для них будет организована парковочная зона на 300 мест. Местные жители смогут посещать зону для тихого отдыха с лавочками и качелями, которая появится около ТЦ "Тимирязевский".

На финальном этапе рядом с ТПУ проведут озеленение, которая станет своеобразной буферной зоной, ограждающей людей от железнодорожных путей. Окончание основных работ запланировано на сентябрь текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх