На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

На Большой кольцевой линии московского метро откроется станция "Каховская"

До конца 2021 года на Большой кольцевой линии столичной подземки откроются еще 11 станций. Пассажирам вновь станет доступна станция "Каховская". С марта 2019 года она находится на реконструкции.

"Каховская" была построена еще в 1969 году. Изначально она относилась к Замоскворецкой линии метро, но позже стала частью отдельной линии – самой маленькой в Московском метрополитене.

В 2019 году станцию закрыли на реконструкцию. Строители меняют инженерные коммуникации, рельсы, облицовку стен, при этом исторические интерьеры максимально сохранят. В 2021 году "Каховская" вновь станет доступна для пассажиров, но теперь в составе Большой кольцевой линии.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность "Каховской". Он напомнил, что близлежащих кварталах реализуется программы реновации. "180 домов придется расселить. И, конечно, требуются дополнительные мощности для обеспечения транспортом жителей этого района", – сказал градоначальник.

До реконструкции интервал движения на Каховской линии составлял пять минут. В день поезда перевозили несколько десятков тысяч пассажиров. После включения в состав БКЛ интервал сократится до двух минут.

Фото: mos.ru

Большая кольцевая линия позволит снизить нагрузку на центральные станции подземки, отметил в беседе с корреспондентом "Дни.ру" специалист по Московскому метрополитену Максим Шуйский.

"Если пассажиру нужно ехать из одного окраинного района в другой, то ему все равно приходится добираться до старой Кольцевой линии метро и там переходить. А если нет пересечения, как например у "оранжевой" и "серой" веток, то пересадку приходится делать два раза", – отметил эксперт.

По его словам, БКЛ позволит пассажирам передвигаться, минуя центр города. "Это разгрузит центральные станции, станции кольцевой линии и пересадки", – резюмировал специалист.

Станция откроется на южном участке БКЛ – от "Проспекта Вернадского" до "Каховской". Также появится соединительная ветка в электродепо "Замоскворецкое". В дальнейшем оно будет обслуживать большое кольцо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх