На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог о встрече Лаврова и Лукашенко: Очередное предупреждение Путина

В среду, 25 ноября, состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Цель приезда главы ведомства в Минск раскрыл политолог Валерий Карбалевич.

По словам эксперта, публичное послание будет предельно простым. Сергей Лавров скажет, что Россия поддерживает Александра Лукашенко и считает его легитимным президентом, а также осудит вмешательство западных стран во внутренние дела республики.

Однако у встречи есть двойной подтекст. Валерий Карбалевич уверен: это будет очередное предупреждение российского лидера Владимира Путина. Президент Белоруссии не держит обещание, которые он дал в Сочи, – начать постепенный транзит власти.

Москва осталась недовольна тем, что Лукашенко не спешит выполнить свои обязательства. Глава государства так и не объявил даты референдума по Конституции и досрочных президентских выборов, сообщает издание "Солидарность".

Карбалевич обратил внимание, что в последние недели Лукашенко стал чувствовать себя увереннее благодаря поддержке силового блока. Президент сменил риторику в адрес России. Так, во время выступления на "Гомсельмаше" он заявил, что не продаст предприятие россиянам.

Еще в августе-сентябре Александр Лукашенко такого себе не позволял. Россию он назвал ближайшим союзником. В Сочи он поблагодарил Путина за кредит в 1,5 миллиарда долларов, сравнив его со старшим братом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх