На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Месси унизил победившего рак футболиста

Форвард "Барселоны" Лионель Мессии не желает видеть перед игрой "живых мертвецов". Так один из лучших футболистов мира отреагировал на видеоролик, в котором больной раком спортсмен хотел поддержать любимую команду перед матчем.

Эрик Абидаль являлся защитником "Барселоны" с 2008 по 2013 годы. В его карьере был перерыв: в 2012-м у спортсмена обнаружили рак и пересадили печень. Донором стал двоюродный брат Эрика Жерар. В этот период победивший страшную болезнь футболист решил поддержать товарищей по команде перед игрой, послав им видеоролик со словами ободрения.

"Болезнь – это страдания, которые я запомню на всю жизнь... Я был очень худым. Перед одним из матчей я отправил видео игрокам "Барсы", чтобы порадовать их и поддержать. Знаете, что сказал мне Месси? Чтобы я не присылал такие видео, потому что это делало им больно. Я старался их поддержать, но он сказал, что им очень тяжело видеть живого мертвеца, это их расстраивает", – цитирует Абидаля издание Marca.

Эрик Абидаль выступал в свое время за французские клубы "Монако", "Лилль", "Лион", испанскую "Барселону" и греческий "Олимпиакос". С "Барсой" он четырежды становился чемпионом Испании и дважды выиграл Лигу чемпионов. Защитник провел 68 матчей за национальную команду Франции. В декабре 2014 года футболист объявил о завершении спортивной карьеры.

11 января стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал результаты голосования, в ходе которого болельщики выбирали состав из лучших игроков 2017 года. В него вошли пять игроков мадридского "Реала", который стал чемпионом Испании, а также победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. Попал в "команду мечты" и Лионель Месси – на пару с другим звездным нападающим Криштиану Роналду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх