На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Украинский журналист Бутусов: Зеленский посылает сигналы Путину

Президент Украины Владимир Зеленский дал "пощечину" своему американскому коллеге Джо Байдену, написал на своей странице в Facebook украинский журналист Юрий Бутусов.

На Украине больше года не занята должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Его обязанности временно исполняет Максим Грищук. Конкурс по избранию главы САП снова сорван. На заседание не пришли члены комиссии, контролируемые офисом президента. В Евросоюзе и США весьма разочарованы "неоправданными задержками".

По мнению Юрия Бутусова, таким образом Владимир Зеленский дал "пощечину" Джо Байдену. Журналист считает, что это отнюдь не рядовое событие, а международный скандал.

По мнению обозревателя, лидер Незалежной посылает сигналы президенту России Владимиру Путину – демонстрирует, что больше не хочет сближаться с Западом. В этом контексте Бутусов упомянул провал антикоррупционной реформы, фиаско украинской разведки в РФ и Белоруссии, санкции против олигарха Игоря Коломойского, введенные Вашингтоном, но не Киевом.

"Все это звенья одной цепи", – считает журналист.

Ранее стало известно о предстоящей поездке Владимира Зеленского в Лондон. Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказывал, что в конце октября президент с британскими партнерами обсудит договоренности, которые были достигнуты в прошлом году. Также запланировано "заседание стратегического диалога", сообщил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх