На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Отмену митинга в поддержку Лукашенко объяснили: Было бы сложнее устраивать репрессии

Стало известно об отмене провластного митинга в Белоруссии. Политолог объяснил, почему Александр Лукашенко пошел на такой шаг.

Массовая акция в поддержку президента республики должна была пройти 25 октября в Минске. Однако за два дня до мероприятия Александр Лукашенко выступил против его проведения. Он сообщил, что в белорусскую столицу собираются приехать более 250 тысяч человек. "Будет коллапс", – предупредил политик.

Также он рассказал, что спецслужбы стали получать информацию об угрозе безопасности участников демонстрации. Лукашенко допустил, что злоумышленники попробуют атаковать его сторонников. "Я не боюсь, но меня настораживает", – цитирует его БелТА.

У политолога Андрея Егорова другое мнение на этот счет. Эксперт отметил, что для властей оказалось сложным убедить людей приехать. Некоторые потребовали письменных распоряжений. Кроме того, свести со всей страны более 200 тысяч человек – это непростая задача с точки зрения логистики.

Вероятно, Александр Лукашенко также опасался, что оппозиционеры попытаются использовать мероприятие в своих целях. Так, в Сети распространились сообщения о том, что поддерживающую президента толпу хотят включить в массу протестующих.

Егоров предположил, что поведение силовиков не сильно изменится на предстоящих акциях. Они будут действовать как обычно: блокировать улицы, не давать белорусам собираться в большие группы и производить жесткие задержания, передает издание "Солидарность".

"Если бы состоялся провластный митинг, им было бы сложнее устраивать репрессии против одних и давать ходить другим", – заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх