На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Московских строителей привьют от коронавируса на рабочем месте

Московские рабочие смогут привиться от COVID-19 прямо на стройплощадках. Мобильные пункты вакцинации на строительных объектах появятся в ближайшие несколько недель.

Многие строители в Москве – приезжие из других регионов и стран. Нередко они живут в специальных общежитиях и вагончиках. В подобных местах коронавирус распространяется особенно быстро.

При первой возможности город старается ликвидировать потенциальные очаги эпидемиологической опасности. Теперь на стройплощадках появятся мобильные пункты вакцинации – можно будет привиться, не отходя от места работы.

Вакцинация московских строителей начнется в феврале. Мобильные пункты на стройплощадках появятся в ближайшие несколько недель. Прививку можно будет сделать как на городских стройках, так и на объектах частных девелоперов.

Фото: Сергей Киселев/АГН Москва

Вакцинация на стройплощадке позволит не отвлекать людей от основной работы, отметил руководитель строительного комплекса Москвы Андрей Бочкарев. Он выразил уверенность, что рабочие понимают необходимость защиты от коронавируса.

"Вакцинация – это единственно правильный путь в борьбе с эпидемией, иначе это все растянется на очень долгие годы, повлияет на жизнь – на бытовую, на экономику", – подчеркнул Бочкарев.

Сейчас в Москве работают более 1,1 тысячи стройплощадок – возводятся жилые дома, социальные объекты, метро, дороги и многое другое. Строительный комплекс дает столице 19% ВРП.

Вакцинация в Москве началась 5 декабря. Прививку сделали более 220 тысяч жителей столицы, количество желающих увеличивается. Чтобы удовлетворить потребности и запросы горожан, прививочные пункты открылись в крупных торговых центрах, в том числе в ГУМе на Красной площади, и в театре "Геликон-Опера".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх