На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Власти заговорили о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса

Журналисты узнали, что в стенах мэрии обсуждают новые ограничения из-за стремительного роста числа заразившихся коронавирусом. Действие некоторых принятых ранее мер по борьбе с коронавирусом ставится под сомнение.

По словам близких к оперативному штабу источников издания Meduza, власти Москвы обсуждают отмену концертов и закрытие клубов. Ограничения, касающиеся ночных заведений, будут введены якобы в течение двух недель. Однако многие против этого, ведь тогда следует закрыть и театры.

Вместе с тем мэрия оценивает эффективность действующих в столице ограничений. И пока результаты неутешительны: практически каждый день в Москве выявляется свыше шести тысяч случаев заражения коронавирусом, а во всей стране – более 20 тысяч.

Также стоит пояснить, что в настоящий момент концерты не запрещены. В Москве лишь действуют ограничения на количество зрителей и соблюдаются прочие рекомендации специалистов.

Напомним, сейчас в столице действует целый ряд ограничений, однако жесткими их назвать сложно. Так, старшеклассники обучаются дистанционно до 22 ноября, а учреждения дополнительного образования закрыты до конца месяца.

Пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями по-прежнему рекомендуют оставаться дома. Работодатели были должны перевести 30% сотрудников на удаленку. Так им следует выполнять свои обязанности до 29 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх