На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Сын поддерживал черную от горя Селезневу у гроба Андреева

В московском театре имени Ермоловой началась церемония прощания с актером, режиссером и педагогом Владимиром Андреевым. На панихиде присутствует корреспондент "Дни.ру".

На сцене Московского драматического театра имени Ермоловой Андреев служил с 1952 года, с 1970 по 1985-й занимал должность главного режиссера.

В 1990 году стал художественным руководителем. В этой должности Андреев проработал там до 2012 года, когда уступил кабинет Олегу Меньшикову и перешел на позицию президента театра.

27 августа коллеги поздравляли Владимира Андреева с 90-летием, а через два дня он умер после микроинсульта – давно страдал ишемической болезнью сердца...

Андреев дважды был женат. От первого брака, с актрисой Натальей Архангельской, у него осталась дочь Ольга. Во втором, с актрисой Натальей Селезневой, которая на 15 лет младше, родился сын Егор. Он постоянно находится у гроба рядом с черной от горя матерью, поддерживает ее и принимает соболезнования.

Фото: Феликс Грозданов/Дни.ру

Проститься с легендой театрального мира пришли его многочисленные ученики и коллеги. Среди них – Александр Ширвиндт и Марк Розовский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх