На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дмитрий Пучков: Фильм "Турист" станет отличной рекламой России в Африке

Художественный фильм "Турист" о деятельности российских инструкторов в Центральноафриканской Республике станет отличной рекламой России на Африканском континенте, считает писатель, публицист, переводчик, блогер Дмитрий Пучков.

Речь идет о картине исполнительного продюсера Генриха Кена, который постарался максимально правдиво передать произошедшие в конце 2020 года события в ЦАР. Конгломерат группировок «Коалиции патриотов за перемены» (СРС) под руководством экс-президента Франсуа Бозизе напал на Банги с целью госпереворота, однако атаку успешно отразили правительственные вооруженные силы (FACA), подготовленные специалистами из России.

Кинолента рассказывает о судьбе главного героя фильма — офицере из РФ по прозвищу Турист. Военнослужащий прибыл в республику в составе группы инструкторов по официальному приглашению властей для обучения рекрутов.

Он не ожидал, что ему придется взять оружие в руки, однако сложившаяся ситуация вынуждает его встать на защиту мирного населения.

Основой для фильма стали реальные события, произошедшие в республике. Дмитрий Пучков заявил, российские инструкторы находятся в ЦАР в соответствии с действующим законодательством, что благоприятно скажется на сотрудничестве Москвы и Банги.

«Это положительно повлияет на дружественные отношения двух государств», — сказал он.

В настоящее время в Африке ведется борьба за влияние. США, Франция и ряд других западных стран спешат заключить госконтракты для реализации личных планов в регионе. Однако успешная миссия по подготовке правительственной армии ЦАР и последующее отражение атаки боевиков и наемников CPC позволила РФ зарекомендовать себя как надежного партнера в области военной поддержки.

«В этом плане фильм «Турист» станет отличной рекламой России по борьбе с терроризмом на Африканском континенте», — подытожил Пучков.

Премьерный показ картины в России состоится 19 мая в эфире телеканала НТВ в 23:40 по местному времени. Кинолента получила категорию «18+». В Сети уже появился официальный трейлер фильма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх