На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Властям Белоруссии пригрозили международным расследованием после задержания Протасевича

Аналитик Андрей Егоров рассказал, что грозит Белоруссии после задержания оппозиционера Романа Протасевича.

Эксперт заявил, что случай с принудительной посадкой самолета в аэропорту Минска не может не вызвать острую реакцию со стороны Запада. По его мнению, Соединенные Штаты и Европейский союз будут настаивать на международном расследовании случившегося.

Егоров допустил, что задержание белорусского журналиста Протасевича может стать дополнительным фактором для введения новых пакетов санкций. Вместе с этим он считает, что Запад не будет напрямую связывать ограничения против республики с инцидентом до окончания расследования.

Доктор политических наук Андрей Казакевич полагает, что теперь Белоруссия больше не будет восприниматься как безопасная страна. В ближайшее время сразу несколько европейских стран запретят полеты самолетов над территорией республики, уверен эксперт.

28 мая самолет авиакомпании Ryanair экстренно сел в аэропорту Минска из-за сообщения о взрывном устройстве. Как оказалось позднее, угроза минирования не подтвердилась. На борту в тот момент находился один из основателей оппозиционного телеграм-канала Nexta Роман Протасевич.

Журналиста сняли с самолета правоохранители. Сейчас молодой человек находится в СИЗО-1 и сотрудничает со следователями. Отметим, что в ноябре прошлого года КГБ внес Протасевича и еще одного создателя Nexta, Степана Путило, в список террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх