На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Пронесший флаг России белорус ответил Захаровой

Сотрудник Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на открытии Паралимпиады, прокомментировал сообщение представителя МИД Марии Захаровой о том, что ему собираются подарить квартиру. Он подчеркнул, что ему пока ничего не известно о ценном презенте.

"У меня пока нет никакой информации про квартиру. Как только мне что-то скажут, тогда и буду думать", – цитирует Фомочкина ТАСС

Кроме того, он подчеркнул, что в Рио не преследовал никаких корыстных целей. Более того, по признанию Фомочкина, он не ожидал, что история с российским флагом вызовет такой резонанс в обществе. 

"Мы выразили мнение всей команды и солидарность с российскими паралимпийцами, которых не допустили на Игры в Рио, а спортсмены к этим соревнованиям шли не один год – это смысл их жизни. Чиновники поступили очень неправильно, и мы хотели обратить на эту несправедливость внимание, ведь нельзя же до такой степени опускаться", – заявил он.

Тем временем на родине Фомочкина сомневаются в том, что он сможет на законных основаниях принять квартиру. Дело в том, что с прошлой зимы он работает в Министерстве спорта и туризма Белоруссии.

Соответственно, на него распространяется действие закона "О государственной службе", принятого в 2003 году. Согласно этому документу, белорусский чиновник не может принимать в подарок имущество или услуги, за исключением сувениров, передает "Еврорадио". 

Напомним, Андрей Фомочкин развернул российский триколор на церемонии открытия XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Как писали Дни.Ру, таким образом он поддержал отстраненных российских спортсменов. После этого Фомочкин был лишен аккредитации на Игры

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 3 октября сообщила на своей странице в Facebook, что за поддержку паралимпийцев Фомочкин получит в подарок квартиру в Москве. С такой идеей к дипломату обратился "один ее знакомый", имя которого она пока не раскрывает.

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме. Это я, естественно, лично проверила", – написала Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх