На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

В России за сутки выявили 23,3 тысячи новых случаев заражения COVID-19

Ситуация с распространением коронавируса в России постепенно стабилизируется. Ежедневный прирост новых случаев снижается.

В оперативном штабе рассказали, что за прошедший день инфекцию выявили у 23 315 жителей 85 регионов. У менее половины из них – 12% – нет клинических проявлений заболевания. Вылечились 21 786 человек, скончались 436 пациентов.

Больше всего новых случаев обнаружили в Москве – 4 646. Далее идут Санкт-Петербург и Московская область с 3 004 и 1 315 заразившимися соответственно. В первую пятерку также попали Нижегородская и Воронежская области.

С начала пандемии коронавирус выявили у 3,4 миллиона жителей России. Победили опасную инфекцию 2,8 миллиона человек. Жертвами COVID-19 стали 62 тысячи граждан.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о первом случае заражения "британским" штаммом коронавируса в стране. По ее словам, мутацию обнаружили у россиянина, вернувшегося из Британии в конце прошлого года.

Как утверждают ученые, новая разновидность COVID-19 в несколько раз заразнее, чем все ранее известные. Однако бояться "британского" штамма не стоит: вирус не делает течение болезни более тяжелым.

4 января премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон объявил о введении третьего национального локдауна из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Более 20 стран ограничили авиасообщение с Великобританией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх