На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с чиновниками озвучил главное условие вступления республики в НАТО. Слова главы государства передает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, пока он президент, власть не будет принимать решений без одобрения народа. Это касается и вопроса членства республики в Североатлантический альянс.

Если белорусы решат, что необходимо вступить в НАТО, так и будет, заверил Лукашенко. Он пообещал поддержать любой выбор народа.

Белорусский лидер вновь кинул камень в огород оппозиции. Если люди ее поддержат и решат "порезать страну на куски – страна будет порезана", заявил Лукашенко. Главное – выбор народа, добавил он.

В последние годы Белоруссия возобновила сотрудничество с Североатлантическим альянсом. В марте этого года под Витебском прошли совместные учения с британскими морпехами.

В прошлом году Лукашенко назвал НАТО гарантом суверенитета Белоруссии. В интервью главреду радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову президент пожаловался, что Москва давит на Минск по вопросам интеграции.

Лукашенко предостерег Россию от вмешательства в дела Белоруссии. В этом случае Москва будет втянута в военный конфликт с Североатлантическим альянсом, предупредил глава государства.

Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press/www.globallookpress.com

Напомним, что Евросоюз не признал итоги президентских выборов в Белоруссии 9 августа. Брюссель ввел санкции против ближайшего окружения Лукашенко. Минск усилил охрану западных границ республики.

В разгар массовых протестов в Белоруссии состоялись учения "Славянское братство". В маневрах были задействованы подразделения российских воздушно-десантных войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх