На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Эксперты оценили шансы волонтеров на выборах в Госдуму

Добровольцы могут быть востребованными кандидатами на выборах в Госдуму в 2021 году, считают эксперты. Глава исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов посоветовал политическим партиям обратить внимание на волонтеров.

Перспективы волонтеров на выборах в нижнюю палату парламента в четверг, 3 декабря, обсуждали на круглом столе в Москве. Мероприятие прошло в МИА "Россия сегодня".

Партиям выгодно обращаться к людям, которые ведут активную общественную и волонтерскую деятельность, они усилят их списки и округа, считает глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

"В политике есть большой запрос на людей с моральным авторитетом. Кто как не волонтеры обладают максимальным моральным авторитетом и имеют внутреннее право представлять общество в следующем парламенте?" – отметил он.

По мнению Кузнецова, от таких кандидатов не будут требовать большого опыта хозяйственной работы. Сильной стороной волонтеров является эмпатия и большой опыт общения с людьми. Эти качества будут требоваться от кандидатов, считает он.

Партии будут активнее вовлекать волонтеров в политику, уверен руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Сильной стороной добровольцев политолог назвал искренность, понимание человеческих проблем, энергичность.

"Потребность в таких людях у политических партий будет расти. Но и потребность волонтеров в том, чтобы реализовать себя через политические партии, тоже будет расти", – убежден эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх