На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Офтальмолог дал рекомендации по сохранению здоровья глаз на долгие годы

Главный офтальмолог Раменской больницы Павел Швец рассказал, как сохранить здоровье глаз на долгие годы в современном мире. Врач обратил внимание, что больше всего зрение ухудшает длительная работа с мониторами компьютеров и экранами мобильных устройств.

Однако если для взрослых это не грозит серьезными заболеваниями, то для маленьких детей это может быть опасным – их органы зрения лишь формируются. Поэтому им важно отдыхать от экранов каждые 20 минут, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня",

Укрепить зрение поможет употребление моркови, брокколи, черники, орехов и цитрусовых. Кроме того, следует периодически делать зарядку для глаз: зажмурить их на несколько секунд, затем быстро моргать в течение минуты, помассировать верхние веки и посмотреть в разные стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх