На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Памятник Мстиславу Ростроповичу в Москве отремонтируют

Монумент легендарному советскому и российскому виолончелисту Мстиславу Ростроповичу отремонтируют в ближайшие годы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

Мстислав Ростропович – выдающийся виолончелист, дирижер и композитор, творчество которого известно во всем мире. Памятнику ему установлен в 2012 году в самом центре столицы – на пересечении Брюсова и Елисеевского переулков.

Монумент представляет собой бронзовую скульптуру музыканта, играющего на виолончели. Его авторы – скульптор Александр Рукавишников и архитектор Игорь Воскресенский.

Сейчас специалисты изучают состояние монумента и разрабатывают проект его ремонта. Планируется, что работы пройдут в 2022-2023 годах. Мастера обновят поверхности и устранят загрязнения.

Город на регулярной основе следит за состоянием памятников – при необходимости их ремонтируют и реставрируют. На ближайшие годы запланировано обновление монументов космонавту Юрию Гагарину, авиаконструктору Александру Яковлеву, композитору и дирижеру Александру Александрову и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх