На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Российский генерал предупредил о подготовке Эрдогана к экспансии в Крым

Турция рассматривает Крым как свою бывшую территорию и готовится к экспансии на полуостров вместе с Украиной. Об этом заявил генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов.

Он напомнил, что в официальных заявлениях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не признает Крым российским. В то же время Анкара не обещает вернуть полуостров Киеву, отметил генерал.

По его словам, в турецком руководстве считают Крым бывшей территорией Османской империи. Эксперт прогнозирует: Анкара не остановится на Карабахе и направит вектор экспансии на российский полуостров.

Турция тесно работает с Украиной по Крыму и Донбассу, сообщил генерал. "В соцсетях достаточно много сообщений, включая поставки до конца года двадцати ударных беспилотников, которые успешно работали в зоне Карабаха", – сказал Ивашов в эфире ютуб-канала "Рой ТВ".

Напомним, что на встрече с Владимиром Зеленским 16 октября Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не признает вхождение Крыма в состав России. Он пообещал украинскому коллеге, что Анкара будет поддерживать территориальную целостность Незалежной.

Это не первое подобное заявление турецкого лидера. В 2019 году он назвал воссоединение Крыма с Россией "незаконной аннексией". Кроме того, он выражал озабоченность в связи с положением крымских татар на полуострове. Представитель Кремля Дмитрий Песков признал, что у Москвы и Анкары есть разногласия по полуострову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх